В Акимовском районе прошел конкурс авторских стихов

Переглядів: 1567

30 квітня 2013 09:03

В Акимовском районе прошел конкурс авторских стихов фото
Поэты Акимовского края. Фото предоставлено Татьяной Ничебай.
Он проходил в литературной гостиной Акимовской районной библиотеки и был посвящен 68-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 70-летию освобождения Акимовского района от фашистских захватчиков.

Личные ощущения от событий Второй мировой войны выразили в авторских стихах 16 участников конкурса в трех возрастных категориях. Жюри конкурса оценивало культуру речи, интонационную выразительность, креативность и артистизм конкурсантов, содержание произведения и донесения мысли авторов к слушателям. В группе от 12 до 15 лет первое место поделили между собой Карина Боровик и Александра Верещагина (Новоданиловская ООШ). Во второй возрастной категории (от 16 до 22 лет) – победителями стали Екатерина Крючок (Акимовская ООШ № 1) и Надежда Сьедина (Шелюговская школа). В соревновании среди взрослых первое место досталось Ирине Бурсе (с. Ефремовка) и Вере Волковой (пгт. Кирилловка).

Начальник отдела культуры и туризма райгосадминистрации Т. Ничебай, депутат Акимовского райсовета В. Жуков и директор Акимовской районной централизованной библиотечной системы В. Солтыс поздравили победителей и участников конкурса, наградили их грамотами и вручили подарки, любезно предоставленные спонсорами конкурса - частными акимовскими предпринимателями.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: