Приазовский сырзавод игнорирует постановление суда

Переглядів: 2176

29 квітня 2013 19:55

Приазовский сырзавод игнорирует постановление суда фото
Ситуация возникла из-за неконтролируемого выброса отходов
По решению суда Приазовский сырзавод должен компенсировать государству ущерб, причиненный окружающей среде, в размере 100000 гривен.

Бердянская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере внесла в Единый реестр сведения об уголовном правонарушении по ч.2 ст.382 УК Украины (умышленное неисполнение решения суда, вступившего в законную силу, совершенное должностным лицом) в отношении должностных лиц Приазовского сырзавода.

В июле прошлого года Донецкий апелляционный суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с предприятия убытков в размере 100 000 гривен за сверхнормативный выброс загрязняющих веществ в атмосферу. Соответствующий приказ находился на исполнении в отделе государственной исполнительной службы Приазовского района. Однако проверка прокуратуры показала, что должностные лица завода до сих пор уклоняются от выполнения постановления суда.

Сейчас материалы проверки направлены в милицию для проведения досудебного расследования.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

advokat
30 квітня 2013 г. (13:53)
Явно дело заказное. выбросами СО 2 и оксида серы "блещут" все предприятия, просто кому то нужно устранить конкурента, поручили это дело прокуратуре. Все заводы платят прокурорам за нарушения в сфере экологии и это факт! Кстати в подтверждение "заказухи" добавлю, что суд 1 инстанции признал вред в 50 000, но прокуратура решила наказать "по полной", отрабатывала свой заказ. в условиях "напряга" сбыта сырной продукции в Украине такой метод будет действенным.
Кроме того, главного инженера сырзавода осудили, правда ограничившись штрафом в 1000 гривен.
Загрязнять экологию не хорошо конечно, но тогда надо наказывать всех, системы фильтрации негодные повсеместно наверное, но тогда будет другая беда: безработица, ведь заводы по закону надо приостанавливать.

Схожі новини: