На ТBi забастовки нет

Переглядів: 1292

29 квітня 2013 19:32

На ТBi забастовки нет фото
Конфликт не утихает
Об этом заявляет новое руководство компании.

На встрече с журналистами ТВi юрист телеканала и бывший директор "Медиа Инфо" Олег Радчено заявили, что они не признают забастовку журналистов и считают, что все это время они просто не выполняли своих обязанностей.

Об этом сообщил журналист Мустафа Найем.

Одновременно они заявили, что профсоюз журналистов канала ТВi не является правомочным, о чем они сообщили председателю всеукраинского профсоюза Юрий Луканову.

Основанием для этого они считают то, что руководство канала не предоставляло согласие на создание первичной профсоюзной организации в помещении телеканала, а также то, что члены профсоюза не обращались к руководству с просьбой находиться в этом помещении, или арендовать его для создания профсоюза.

Вместе с тем коллектив отмечает, что профсоюзная организация была создана не в помещении телеканала, а на крыльце перед телеканалом, потому что частная охрана новых владельцев не допускала на территорию канала Луканова, а также некоторых журналистов.

В профсоюзе заявили, что согласно действующему законодательству, препятствование деятельности профсоюза влечет административную и уголовную ответственность.

По словам Найема, на встрече с профсоюзом телеканала ТВі руководство пригласило в качестве заместителя директора телеканала Ольгу Манько.

По информации "Фронта перемен", Манько является 25-летним депутаты Киевского облсовета от "Фронта перемен". Родилась в Борисполе. После окончания лицея "Дизайн-образования" им. Павла Чубинского поступила в Институт журналистики Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, который окончила в 2010 году.

Работала корреспондентом, затем заместителем главного редактора газеты "Трудовая слава". В 2009 году - стала редактором газеты "Переяславская Рада". В 2010 году Ольга Манько возглавила политическую партию "Фронт перемен" в Переяславе-Хмельницком.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: