В Приазовском районе стартовала эстафета Памяти

Переглядів: 1385

29 квітня 2013 15:13

В Приазовском районе стартовала эстафета Памяти фото
Даже спустя годы вспоминать о военном времени ветеранам непросто. Фото с официального сайта Приазовской РГА
В преддверии годовщины Великой Победы в школах Приазовского района стартовала эстафета Памяти.

Первыми ее подхватили в Шевченковской общеобразовательной школе, где была проведена музыкально-литературная композиция «Живая память». К 9 мая, по словам начальника районного отдела образования Людмилы Данильченко, во всех без исключения учебных заведениях района пройдут тематические мероприятия.

Праздник в Шевченковской школе получился очень трогательным и в буквальном смысле со слезами на глазах. Ведь нельзя оставаться равнодушным, когда о горестях войны вспоминают ее дети. Дети, которым пришлось повзрослеть в один день.

Своими страшными воспоминаниями со школьниками поделилась жительница села Шевченко Галина Сечина. Война научила эту женщину быть оптимисткой, что бы ни произошло. Поэтому о страшном времени Галина Назаровна даже частушки сочинила и с удовольствием их исполнила для детей. О своем непростом детстве в военные и послевоенные годы рассказали также Мария Яшина, Екатерина Бабенко, Анна Колесниченко. А со сцены в их адрес прозвучали сотни слов благодарности от сегодняшнего поколения детей, которые только благодаря тому, что их прадеды и прабабки в свое время выстояли, выдержали и дали им шанс на счастливое детство.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: