Мелитополь. 29-летнего кадастрового регистратора прочат в вице-мэры

Переглядів: 2880

29 квітня 2013 09:27

Мелитополь. 29-летнего кадастрового регистратора прочат в вице-мэры фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
На сегодняшней сессии горсовета, если она состоится, депутатам предложат утвердить кандидатуру зама городского головы, в ведении которого находятся вопросы градостроительства и архитектуры, коммунальной собственности, законности и правопорядка, а также транспорта и связи. До 14 февраля эту должность занимал Леонид Василенко.

Претендент - 29-летний Олег Зарейчук. Уроженец с. Ройлянка Одесской области, окончил Одесский государственный экономический институт (банковское дело), с 2011 г. учится в Запорожском классическом приватном университете (геодезия, картография и землеустройство). Украинским и русским языками владеет свободно, английским и немецким - со словарем. Имеет общий стаж работы 3 года 7 месяцев, из них два года посвятил госслужбе. В 2008-09 гг. был замначальника планово-экономического отдела одесского КП «Горзелентрест», после годичного перерыва два месяца в 2010 г. проработал автоэлектриком в одесском частном автосервисе. В 2011 г. месяц заведовал сектором Госинспекции по контролю за использованием земель в отделе Госкомзема Запорожского района. Следующие полгода Олег Анатольевич трудился замначальника отдела Госкомзема в Вольнянском районе, еще три месяца - на такой же должности в Бердянском районе. С февраля этого года О. Зарейчук - государственный кадастровый регистратор в управлении Госземагентства Бердянского района.

На вопрос, почему высокую должность в исполкоме власть готова доверить довольно молодому «варягу», секретарь горсовета Александр Барыбин, исполняющий обязанности городского головы ответил так:

- А мелитопольцев, желающих работать в сложившейся ситуации, пока нет - люди, видимо, выжидают, пока все стабилизируется. Кому мы предлагали - тому же Полякову из юротдела - все отказались. А то, что претендент молод - это не порок. За время стажировки он произвел нормальное впечатление. А как он будет работать - посмотрим. Конкурса на данную должность проводить закон не требует. На сессии он сам расскажет о своих намерениях и планах работы.

Если депутаты захотят видеть О. Зарейчука на столь ответственном посту, сектор по работе с кадрами орготдела горисполкома проведет специальную проверку изложенных выше сведений, как это предусмотрено законом.




Имя:
Ваш комментарий:

advokat
29 квітня 2013 г. (09:41)
В таких случаях не порок не возраст, а деньги или связи. Свои боятся конечно, тот же упомянутый нач. юр. отдела сам еще "под прицелом", куда ж тут рыпаться. Но выбор в сторону "чужого" не одобрит здравый народ хотя бы по одной причине: человек не знает ни инфраструктуры  ни архитектуры... в общем не правильная эта тенденция!
Москвич
29 квітня 2013 г. (11:13)
Можно подумать в Мелитополе такая острая ситуация с площадями- инвесторы прям таки разрывают друга друга, чтобы построить новый жилой дом или офисный центр ))). Я уж не знаю ген. план развития города есть или нет - что-то про него вообще не слышно лет 10.    
Москвич
29 квітня 2013 г. (11:05)
А мне кажется неплохой вариант - перевеса нет, голова шашлыками и посиделками в компаниях вроде не занята. Но это так, соображения- физиогномика - не более..
secret
29 квітня 2013 г. (11:17)
Был уже один иногородний, тоже молодой. И что из этого вышло?
мелитоплец
29 квітня 2013 г. (11:45)
Приглашал его явно не Барыбин. Так кто же рулит Мелитополем? Депутатики! Держись и ховайся!
бывалый
29 квітня 2013 г. (12:39)
Не нравится мне этот "Маугли". Не иначе как засланный казачок. Что он в жизни сделал, что б в вице-мэры? А ведь Барыбин его уже назначил "и. о." Так что нынешние терки - пустое
ndss
29 квітня 2013 г. (14:55)
обидно, блин, что управляют городом не мелитопольцы, а все, кому не лень.

Схожі новини: