Приазовские школьники - призеры областного конкурса «Лучший читатель Украины»

Переглядів: 1317

26 квітня 2013 16:58

Приазовские школьники - призеры областного конкурса «Лучший читатель Украины» фото
Наташа и Максим были настроены на победу, но не сумели преодолеть волнение
На областном этапе Всеукраинского конкурса «Лучший читатель Украины - 2013», который проходил в Запорожье 25 апреля, Приазовский район представляли ученики Приазовской ООШ №2 Наталья Косарева и Максим Литута. Домой дети возвратились с грамотами призеров конкурса – у школьников вторые места в своих возрастных категориях.

Как рассказала заместитель директора по работе с детьми Приазовской централизованной библиотечной системы Татьяна Добрева, Максим и Наташа успешно преодолели первый тур конкурса. В нем 25 школьников со всей Запорожской области, которые стали лучшими читателями в своих районах, выполняли тестовые задания. Во второй тур прошли лишь шестеро, и приазовские дети в том числе.

На этом этапе школьники отвечали на вопросы, которые им выпали после вращения барабана, похожего на тот, который вертят в передаче «Поле чудес». Максиму выпало оригинальное задание: рассказать, какую книгу он бы экранизировал, будь он режиссером. Парень выбрал «Пятнадцатилетнего капитана». А Наталье нужно было просто рассказать о любимой книге, и девочка от души говорила о перечитанной десятки раз «Белый Бим черное ухо». И, даже, призналась, что когда вырастет, непременно построит приют для животных.

«Дети выступали очень хорошо, но для победы им не хватило артистизма и раскованности, - отметила Т. Добрева. – Они говорили грамотно, интересно. Но чувствовалось, что волнуются».

Видимо, это заметили и члены жюри и присудили ребятам вторые места. Увы, это не дает права детям продолжить борьбу во всеукраинском туре конкурса. Но это тоже очень полезный опыт. Тем более, что время школьники провели очень хорошо: познакомились с интересными сверстниками и побывали с экскурсией на о. Хортица.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: