Депутаты дружно не явились на сессию горсовета.

Переглядів: 2660

26 квітня 2013 10:49

Депутаты дружно не явились на сессию горсовета. фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Из-за отсутствия кворума она перенесена с 26 на 29 апреля

Очередная сессия Мелитопольского горсовета, назначенная на 26 апреля, не состоялась. В 10.00 в зале заседаний исполкома присутствовало 28 депутатов из 60-ти, чуть позже подтянулся еще один. В 10. 07 секретарь горсовета Александр Барыбин объявил об отсутствии кворума, предложил подождать еще 10 минут и, если избранники не явятся, перенести сессию на понедельник. Что и было сделано.

По предложению А. Барыбина собравшиеся почтили минутой молчания память жертв Чернобыля, выслушали несколько объявлений и разошлись. Следующая попытка собрать сессию намечена на понедельник, 29 апреля. Понедельник – день тяжелый. В случайность низкой явки поверить сложно. Доживем до понедельника.


Имя:
Ваш комментарий:

Naum_Viktorovich
26 квітня 2013 г. (12:04)
у депутатов и так дел хватает, будут они еще по сессиям ходить
Москвич
26 квітня 2013 г. (12:31)
несмотря на вчерашнее персональное приглашение на сайте МВ ))
Челябинский метеорит
26 квітня 2013 г. (12:34)
И ведь обещали им, что повестка дня не очень сложная - все равно не пришли )). Что это, расстроились из-за мэра ?
Johnson
26 квітня 2013 г. (15:08)
Долго задницей увиливать не получиться. Все равно надо будет определиться, принять ли присланного начальника или выдвигать из своих. Это не под дутку главаря плясать, тут каждый за себя будет в ответе.
mv_k
26 квітня 2013 г. (15:43)
У меня лично изначально были большие сомнения в правильности методики формирования совета. Партийные списки в городе ни к чему, исполкомовским чиновникам в совете делать нечего (раньше не было ни того, ни другого), предпринимателя в совете приоритетом должны видеть общественное благо, а не личные бизнесовые интересы. Наш  совет не исключение - но в нем зависимость от власти и личная заинтересованность зашкалили. Если по-честному, то в сложившейся ситуации уместна коллективная отставка. Только это вряд ли...
Johnson
26 квітня 2013 г. (16:46)
Коллективной отставки не должно быть ни при каком варианте. На ком лежит ответственность за жизнь города как не на народных избранниках? Когда подходит момент принимать решение его надо принимать, а не в отставку уходить. А то что получается  как земельные или другие имущественные вопросы решать так они депутаты, а как выдвинуть из своих рядов новое руководство, так в сторонку пусть Янукович решает кому нами руководить. Если они подадут в отставку, это будет самый низкий поступок. 
бывалый
26 квітня 2013 г. (16:00)
Вы, Михаил Владимирович, часто вспоминаете случаи из истории. А помните, как в 1998-м сначала поспособствовали победе Мангула, потом - его устранению с поста мэра - но при этом собственных депутатских полномочий не сложили и коллег по горсовету к этому не призвали...
mv_k
26 квітня 2013 г. (16:33)
Наверное, Вы правы: тогда честнее было уйти сразу. Хотя справедливости ради замечу: после 1998 года я никуда не баллотировался, а в редакции мы условились о том, что будем воздерживаться от личного участия в политике.
Кстати, это классический журналистский подход: политика нам небезразлична, мы вправе высказывать свою позицию, но сами никуда не баллотируемся. Некоторые коллеги поступают иначе, кто-то - из благих побуждений, даже успешно. Но в итоге возникают случаи конфликта интересов: кто ты - депутат (тогда "есть стать в строй") или журналист (" а вы тут все молодцы...") 
Наверное, невольно я так или иначе "примеряю" нынешние депутатские будни на свое депутатское прошлое. И вот что скажу. Конечно, все мы склонны идеализировать былое, и я не исключение. Но тогда у многих из нас (не исключаю, что у большинства) общественный интерес преобладал над личным. Ошибались, конечно, но не вследствие личной корысти. И места в советах не продавались (списков не было, на округах была реальная конкуренция).
Сейчас наблюдаю иное и грущу.
мелитополец
26 квітня 2013 г. (16:41)
Да у вас, батенька, ностальгия... Старость стучится в двери?
А может, хочется влиять побольше, чем прежде, но без личного участия и личной ответственности?
Алех
26 квітня 2013 г. (16:58)
Молодцы депутаты! Нехрен избирать вице-мэром бывшего электрика. Пусть катит себе в Одессу.
Micka
26 квітня 2013 г. (17:13)
Да все уже просто практически на чемоданах... Шашлычки-то поважнее будут :)
mv_k
27 квітня 2013 г. (06:02)
Мне сильно не нравится непубличность происходящего. С большинством участников будущего круглого стола мы согласовали перспективу его проведения. Надеюсь, это до некоторой степени изменит ситуацию.

Схожі новини: