Под Запорожьем лжегаишники вымогали деньги у иностранцев

Переглядів: 1468

26 квітня 2013 08:54

Под Запорожьем  лжегаишники вымогали деньги у иностранцев фото
24 апреля в Запорожской области милиционеры задержали группу мужчин, жителей соседней области, которые под видом гаишников вымогали деньги у проезжающих по нашей области иностранцев.

Примерно в 16.00 в Васильевский райотдел поступило сообщение о том, что на автодороге государственного значения Харьков - Симферополь группа лиц в форменной милицейской одежде останавливает транспортные средства, уделяя особое внимание автомобилям с зарубежными номерами. На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа.

- Прибыв на указанный участок дороги, милиционеры обнаружили и задержали троих нигде не работающих граждан 1981-1984 г.р., жителей одного из городов соседней области, - сообщают в ОСО ГУМВД в Запорожской области. - При осмотре у них изъяли три комплекта милицейской формы, фальшивое удостоверение инспектора ДПС и поддельные бланки протоколов об административных нарушениях.

Лжегаишники ездили по территории нашей области на сером «Опеле Вектра», «охотясь» на доверчивых иностранцев, у которых под видом работников ГАИ требовали деньги за несоставление протоколов о нарушении правил дорожного движения.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных действий по установлению всех эпизодов противоправной деятельности задержанных. А пока им инкриминируется присвоение властных полномочий и оказание сопротивления работникам милиции.

Напомним, что это не первая подобная группа, обезвреженная запорожскими милиционерами: недавно подобных «оборотней» задержали в Вольнянском районе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: