День милосердных сердец в Мелитополе

Переглядів: 1567

25 квітня 2013 16:59

День милосердных сердец в Мелитополе фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Сегодня, 25 апреля, в Мелитополе состоялось чествование гуманных, беспристрастных, неравнодушных и милосердных людей – медсестер и волонтеров Красного Креста.

К большому юбилею - 150-летию Всемирной и 95-летию Украинской организаций Красного Креста подарки и грамоты получали медсестры городской организации, также в их честь воспитанниками клубов по месту жительства и ДК железнодорожников был подготовлен концерт.

Грамоту Украинской организации Красного Креста получила Наталья Жадан, областной организации – медсестры Красного Креста Алла Полях и Татьяна Кириленко, а также вице-мэр Ирина Донец, предыдущий руководитель отдела культуры Наталья Иванова, начальник Мелитопольского отделения пенсионного фонда Светлана Христова.

В праздничный день горорганизация получила подарки от неравнодушных людей: депутат Верховной Рады подарил оргтехнику, а местная организации правящей партии – компьютер.
Не остались без внимания и гости – все получили в подарок работы воспитанников центра реабилитации и Дворца творчества.

Сейчас в Мелитопольской городской организации Красного Креста трудятся 9 медсестер, которые работают с пожилыми немощными людьми, а также занимаются реализацией в городе программ «Сокращение вреда, внебольничный уход за больными, поддержка людей, живущих с ВИЧ», «Остановим туберкулез в Украине» и пр.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: