Судный час для Ярослава Пыжинского

Переглядів: 6414

25 квітня 2013 10:35

Судный час для Ярослава Пыжинского фото
Едва ли вокруг какого-либо из мелитопольских предприятий было столько скандалов, сколько вокруг «Продмаша». В последние месяцы они активизировались.

Некогда преуспевавший завод пришел в упадок, перешел в собственность к руководившему им с 1990-х Ярославу Пыжинскому, сдавался в аренду и продавался по частям. Все это - под аккомпанемент не стихающих скандалов и взаимных обвинений.

Считалось, что у Я. Пыжинского то ли непробиваемая «крыша», то ли он покупает все и всех – и все ему сходит с рук. Этому содействовал его многолетний статус руководителя объединения мелитопольских заводов «Потенциал» и городской организации Партии регионов (с последним он расстался в ходе внутривидовой борьбы осенью 2010-го).

А в 2013-м для него наступили и вовсе черные времена: его арестовали, потом выпуcтили под почти полумиллионный залог, потом снова арестовали. Повод - давнее дело, которое началось еще в 2003-м и переполнено беспределом По слухам, Я. Пыжинского «ожимали» на имущество, и весьма результативно.

Ярослав Пыжинский рукоприкладствовал на «Продмаше»

Ярослав Пыжинский опасается за свою жизнь

Ярослав Пыжинский пожаловался журналистам на рейдеров

Ярослав Пыжинский дает пресс-конференцию

Ярослав Пыжинский освобожден в зале суда

Евгений Балицкий: «Я просил Президента об изменении меры пресечения Ярославу Пыжинскому»

Будут ли депутаты горсовета просить Президента изменить меру пресечения Я. Пыжинскому?


Мелитополь. В административном здании "Продмаша" проводится обыск


Дело Ярослава Пыжинского будет слушаться в Васильевском райсуде

Мелитополь. Ярослав Пыжинский знакомится с обвинительным актом

Конфликт на «Продмаше» продолжается

Сыновья Ярослава Пыжинского заявляют о рейдерской атаке на их имущество

Долгоиграющий скандал вокруг «Продмаша» - новый виток

Гендиректора «Продмаша» Ярослава Пыжинского взяли под стражу

Гендиректор «Продмаша» Ярослав Пыжинский внес залог и уже на свободе

Мелитополь. Арестован Ярослав Пыжинский гендиректор "Мелитопольпродмаш" и бывший руководитель городской партии Регионов

Руководителя ООО "Мелитопольпродмаш" будут судить




Имя:
Ваш комментарий:

Luna
25 квітня 2013 г. (11:22)
Первый раз уголовное дело  по факту  незаконной продажи Д/с №37  было возбуждено Кривоножко в сентябре 2009г. Оно закончилось ничем.  Именно благодаря связям и деньгам фигуранта. Тогда ему это нравилось.  Так что дело не такое уж давнее. Преступление растянувшееся на годы  не давнее, а  затянувшееся. Выходит что именно потому, что  Пыжинского «отжимали»  - он так долго оставался         ненаказанным.  А ненаказанное зло регенерирует себя.
Москвич
25 квітня 2013 г. (13:16)
Вся ценность завода с начала 90-х - стоимость металлома которая в нем находится. Стандартный завод-санаторий Мелитополя. Народ делает вид что работает - завод делает вид, что он завод. Аналогичный завод продмаш симферополе сейчас - торговый центр.
Москвич
25 квітня 2013 г. (13:17)
Комментарий удален
advokat
25 квітня 2013 г. (15:59)
Пусть не плачется Пыжинский теперь, его практически никто не пожалеет даже если ему отрубит голову палач, а скорее, наоборот.
И вообще, все в природе закономерно, более сильные, молодые "отжимают" уже ослабевших. а правосудия нет и не будет пока обезглавливание "слуг" не станет системой.
lednevs
25 квітня 2013 г. (18:43)
Это точно! Правильнее всего было подвесить его за я...ца на площади перед ДК Шевченко в назидание другим. Чтобы никому не повадно было не платить заработную плату как сейчас делает руководство РЕФМЫ, ТНП и бог весть кто еще...
Офелия
26 квітня 2013 г. (09:53)
Мне вот иногда хочется пару дней побыть распорядителем добра Пыжика, и только исключительно с одной целью: забрать у Семьи  все нажитое "непосильным трудом" и вернуть людям. Люблю все отдавать. Вот у него я бы все забрала до нитки. Так и видится мне табличка на его домишке "Дом престарелых". Подумала и поняла, что погорячилась. Заведи туда стариков, так они тут же помрут от шока, увидев это. Нет, там, наверное, надо какую-то больницу для детей открыть? Или детский сад
advokat
26 квітня 2013 г. (12:18)
Там и был детсад насколько помнится.
ndss
22 травня 2013 г. (15:15)
Сегодня ты пан, а завтра - пропал.

Схожі новини: