СБУ задержала членов транснациональной группировки по поставкам кокаина

Переглядів: 1369

24 квітня 2013 20:00

СБУ задержала членов транснациональной группировки по поставкам кокаина фото
Сотрудники СБУ разоблачили и прекратили противоправную деятельность транснациональной преступной группы, члены которой наладили канал контрабанды кокаина в Украину.

Установлено, что организовал наркоканал 52-летний гражданин Украины, житель Киева. Его сообщник и курьер – 52-летний гражданин одной из стран Балтии, перевозил наркотики через границу собственным автотранспортом.

На украинско-польской границе в пункте таможенного пропуска «Ягодин» сотрудники СБУ задержали организатора канала и курьера при передаче контрабандно ввезенной партии кокаина.

Во время таможенного досмотра в автомобиле злоумышленников был обнаружен тайник, из которого правоохранители изъяли 300 гр кокаина. Ориентировочная стоимость наркотика на «черном» рынке составляет более $ 100 тыс.

В отношении членов группы открыто уголовное производство по ч.3 ст.305 («Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров в особо крупных размерах») Уголовного кодекса Украины и внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Решается вопрос об избрании меры пресечения для организатора и его сообщника.

Источник: most-dnepr.info


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: