В Мелитополе соревнуются юные госавтоинспекторы

Переглядів: 1341

24 квітня 2013 13:22

В Мелитополе соревнуются юные госавтоинспекторы фото
Фото Любови ЧАЙКИ.
24 апреля школьники города примерили фуражки инспекторов ГАИ и взяли в руки полосатые жезлы. В Мелитополе проходил 37 городской этап Всеукраинского смотра-конкурса юных инспекторов дорожного движения.

По словам методиста горуо Светланы Романенко, в конкурсе приняли участие все школы города, около 200 ребят и девчонок. На практическом этапе юным инспекторам пришлось регулировать движение «транспорта» на «оживленном перекрестке», сдавать тесты по ПДД и выполнять сложные маневры на велосипеде. Как отметила С. Романенко, в этом году согласно положению конкурса «велоэстафета» стала намного сложнее, добавились новые этапы, которые многим школьникам с трудом удавалось преодолеть.

29 апреля на сцене актового зала ООШ № 4 школьники продолжат соревнование. На этом этапе жюри оценит работу агитбригад за весь прошедший год и посмотрит выступления юных пропагандистов. По итогам всех конкурсов будет определена команда-победитель, которая представит город на областном этапе конкурса в конце мая в г. Бердянск.

В этом году победителям, а также призерам городских соревнований обещают не только кубки и грамоты, но и большие сладкие подарки, а также ценные призы от мелитопольской госавтоинспекции, Союза автомобилистов и спонсоров.

Параллельно школьники приняли участие в городском этапе Всеукраинского детского творческого конкурса «Молодое поколение за безопасное дорожное движение». По информации С. Романенко, на конкурс были поданы около сотни рисунков и более двух десятков работ декоративно-прикладного искусства.







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: