В Мариуполе мужчина устроил стрельбу в ломбарде

Переглядів: 1097

24 квітня 2013 11:14

В Мариуполе мужчина устроил стрельбу в ломбарде фото
Правоохранители Мариуполя (Донецкая область) задержали мужчину, который устроил стрельбу по посетителям одного из ломбардов города.

Как РепортерUA сообщили в пресс-службе УМВД Украины в области, в милицию поступило сообщение о том, что в помещении ломбарда неизвестный открыл стрельбу по клиентам. Работник заведения, который и позвонил правоохранителям, заявил, что все произошло из-за того, что человек якобы попытался воспользоваться услугами ломбарда без очереди. Других клиентов это возмутило и между ними возникла ссора. Тогда мужчина достал оружие и открыл огонь. В результате стрельбы один из посетителей получил ранение. Злоумышленник после произошедшего сразу сбежал, но уже через несколько часов был задержан милиционерами.

Как сообщила Оксана Жильцова, старший следователь Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ, подозреваемый ведет себя спокойно и заявляет, что применил оружие исключительно в целях самообороны.

Правоохранители выяснили, что задержанный - 30-летний уроженец соседней области, в Мариуполе проживает несколько месяцев. Он уже был дважды судим за тяжкие преступления.

По факту происшествия возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УКУ - "Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия". Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: