Выводить бизнес из тени власть может пока только уговорами

Переглядів: 1370

24 квітня 2013 09:26

Выводить бизнес из тени власть может пока только уговорами фото
Городская власть ведет работу, направленную на увеличение поступлений в бюджет. За январь-март было проведено 5 заседаний комиссии по соблюдению социально-трудовых прав. На них руководителей 25 предприятий убеждали в необходимости поднять выше минимального (1147 грн.) средний уровень зарплаты своих работников.

После получения в ноябре 2012 г. письма из Запорожья об изменениях, внесенных в законодательство, комиссия по легализации рабочих мест, которая два года работала довольно успешно, вынуждена была свою деятельность свернуть. И многие работодатели теперь безнаказанно уводят предприятия в «тень». Такие данные были озвучены на расширенном заседании постоянно действующей депутатской комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

Когда министерские чиновники услышат просьбы отработать механизм проверок предприятий на предмет легализации рабочих мест, неизвестно. А вот комиссия по земле работает, с начала года при ее участии было составлено 13 дополнительных договоров сервитута - это значит, в казну поступит больше арендной платы.



Имя:
Ваш комментарий:

lednevs
24 квітня 2013 г. (11:48)
Ага а нам советуют - требуйте чтобы вас оформили и платили все налоги и сборы. Как же потребуешь с них, если даже власти самоустранились...

Схожі новини: