Дзюдоисты области сражались за возможность попасть в сборную

Переглядів: 2118

23 квітня 2013 16:44

Дзюдоисты области сражались за возможность попасть в сборную фото
В субботу, 20 апреля, в Запорожье состоялось первенство по дзюдо. Около 100 юных спортсменов состязались за возможность попасть в сборную команду и отстаивать честь области на всеукраинских соревнованиях.

В турнире приняли участие спортсмены 2000-2001 годов рождения из городов Запорожья, Мелитополя, Орехова, Днепропетровска, а также из сел Днепрорудное, Кирово и Куйбышево.

«Ребята сейчас в той возрастной категории, когда формируется их мировоззрение. Они понимают, что попав в сборную – получат отличный шанс зарекомендовать себя на более высоком уровне, и попасть на мировую арену. По сути, дзюдо – это не только физическая сила и подготовка, это еще стратегия и тактика», - рассказал Евгений Брехов, тренер по дзюдо запорожской СДЮШОР.

Слова тренера подтверждало нешуточное упорство, казалось бы, совсем юных спортсменов. Один за другим они выходили на татами, чтобы продемонстрировать не только желание к победе, но и высокий уровень мастерства.

По итогам соревнований, честь области будут отстаивать спортсмены, занявшие 1 места в своих весовых категориях, а именно:
-30 кг - Игнатишин Родион (СДЮШОР, Запорожье)
- 38 кг – Криворучко Радион (Орехов)
-34 кг - Вовк Илья (СДЮШОР, Запорожье)
- 42 кг - Нуриев Рустам (СДЮШОР, Запорожье)
- 46 кг - Васильев Сергей (Куйбышево)
- 55 кг - Кураш Дмитрий (СДЮШОР, Запорожье)
- 60 кг Милевский Артур (Спортивный интернат, Запорожье)
- 66 кг Белошидский Иван (Мелитополь)
+66 кг Михайличенко Данил («Динамо», Запорожье)



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: