Долгоиграющий скандал вокруг «Продмаша» - новый виток

Переглядів: 3874

23 квітня 2013 16:34

Долгоиграющий скандал вокруг «Продмаша» - новый виток фото
Едва ли вокруг какого-либо из мелитопольских предприятий было столько скандалов, сколько вокруг «Продмаша».

Некогда преуспевавший завод пришел в упадок, перешел в собственность к руководившему им с 90-х годов Ярославу Пыжинскому, сдавался в аренду и продавался по частям. Под аккомпанемент не стихающих скандалов и взаимных обвинений.

Считалось, что у Я. Пыжинского то ли непробиваемая «крыша», то ли он покупает все и всех – и все ему сходит с рук. Этому содействовал его многолетний статус руководителя объединения мелитопольских заводов «Потенциал» и городской организации Партии регионов (с последним он расстался в ходе внутривидовой борьбы осенью 2010-го).

А в 2013-м для него наступили и вовсе черные времена: его арестовали, потом выпуcтили под почти полумиллионный залог, потом снова арестовали. Повод - давнее делу, которое началось еще в 2003-м и переполнено беспределом («МВ» писали об этом в 200?-м, но тогда «пар ушел в свисток»). По слухам, Я. Пыжинского «ожимали» на имущество, и весьма результативно.

В конце прошлой недели на нашу редакцию вышел старший сын Я. Пыжинского Владимир, в начале этой у нас побывал младший – Александр. В начале недели у нас побывали и их оппоненты – предприниматели Сергей Клепалов из Мелитополя и Александр Хоменко из Запорожья. Они много чего рассказали, передали копии многих документов, аудио- и видеозаписи. Все это позволяет начать журналистское расследование. А в ближайшем выпуске «МВ» мы знакомим читателей с первыми из полученных нами интервью.




Имя:
Ваш комментарий:

lednevs
23 квітня 2013 г. (17:05)
Да чего там расследовать, если кто и работал там в последнее время так он был оформлен на минималку остальное выдавали в кассе по ведомости, это раз. Задолженность по заработной плате уже не один и не два года в среднем сотавляла полгода это два. В принципе завод не работает очень и очень давно. Техника безопасноти там на вообще никаком уровне - на сварочных постах в баллонах с газом вместо манометров закручены болты, а вместо кислородных шлангов розовые жгуты из аптечек. Это так к примеру. Действительно Пыжинскому все сходило с рук в том числе мордобой начальников цехов. И он по моему в конце концов уверовал в свою недоторкаемость, чего только стоит награда "Лучший предприниматель года" что ему дали в 90х годах когда завод уже не работал. Так что УВ. Михаил Владимирович, Вы просто зайдите на этот так называемой завод ( если Вас пустят) и просто пройдитесь по территории, и Вам ничего не надо будет расследовать. А этих с позволения сказать "владельцев" заводов и пароходов которые строил советский народ а они разворовали - сыночков Пыжика гоните в шею. Это будет очень правильно и справедливо.
mv_k
23 квітня 2013 г. (18:12)
Расследование требует фактического материала, а его, как правило, "сдают" недовольные. Одно - по теме Клепалова - у нас делала А. Кузнецова. Сейчас есть материалы на куда более серьезное.
А на экскурсию по заводу нас, конечно, не пустят.
Benderovec1981
23 квітня 2013 г. (17:22)
Насколько я знаю Клепалов накатал заяву на Пыжика, а Хоменко А. что мент или крыша Клепалова? Какая связь между этими личностями?
mv_k
23 квітня 2013 г. (18:13)
Пыжинские обвиняют  Хоменко в заказе. Тот излагает иную версию. Подробности - в газете 
Москвич
24 квітня 2013 г. (23:29)
Главное заранее материал подсветить, так как сказать для безопасности подстраховка, а то мало ли  ))) 
Luna
25 квітня 2013 г. (09:37)
ничто так не объединяет людей , как общий враг
mv_k
25 квітня 2013 г. (10:21)
И ничто так не разъединяет, чем дележка бизнеса, который представлялся общим
Клепалова Н.В
25 квітня 2013 г. (11:00)
Комментарий удален

Схожі новини: