Мелитополь&Седльце: дружба университетов

Переглядів: 1457

23 квітня 2013 14:30

Мелитополь&Седльце: дружба университетов фото
Фото с официального сайта МГПУ
Делегация Мелитопольского государственного педагогического университета имени Б. Хмельницкого возвратилась из Польши, где наши педагоги налаживали пути сотрудничества с коллегами из Естественно-гуманистического университета в г. Седльцах.

Как сообщили в вузе, мелитопольцев в Польшу пригласило руководство местного университета с тем, чтобы подписать дополнительные соглашения к договору о сотрудничестве, заключенному ранее.

В частности, была достигнута договоренность о программе студенческого обмена между МГПУ и польским университетом, а также согласованы учебные планы по отдельным специальностям, что даст возможность вузам реализовывать программ «Двойной диплом». Также педагоги договорились, что преподаватели обоих университетов будут читать лекции студентам дружеского вуза в режиме онлайн, а, возможно, и во время плановых визитов. Не исключено, что ученые обоих вузов уже в ближайшее время возьмутся за совместные исследования и научные проекты, подчеркнули в МГПУ.

Мэр города Седльце Войцах Кудельски к тому же предложил мелитопольцам дружить не только университетами, но и городами, планировать совместные культурные мероприятия, разрабатывать обоюдовыгодные экономические проекты.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: