Ученики Приазовской ООШ № 2 – лучшие читатели района

Переглядів: 1239

23 квітня 2013 14:24

Ученики Приазовской ООШ № 2 – лучшие читатели района фото
Фото предоставлено Приазовской централизованной библиотечной системой
В Приазовской районной детской библиотеке определили лучших читателей района. Здесь прошел второй тур Всеукраинского конкурса «Найкращий читач України - 2013».

По словам заместителя директора по работе с детьми Приазовской централизованной библиотечной системы Татьяны Добревой, участниками конкурса стали 23 ученика 6-7 классов сел района. Эти дети были отобраны сельскими библиотекарями как самые читающие и, соответственно, эрудированные.

Районный конкурс проходил в два этапа. Сначала дети отвечали на вопросы ведущих, зарабатывая баллы. Как отметила Т. Добрева, вопросы касались только той литературы, которую школьники должны были изучать на уроках или по внеклассной программе.

Во второй этап прошли лишь те школьники, которые набрали наибольшее количество баллов. Им организаторы предложили тестовые задания, которые и определили лучших. Дипломы победителей и книги в подарок получили ученики Приазовской ООШ № 2 Максим Литута и Наталья Косарева. Этим ребятам 25 апреля в областной библиотеке г. Запорожье предстоит отстаивать честь всего Приазовского района.

Остальным финалистам конкурса достались дипломы участников. Но, как отметила Т. Добрева, все дети – победители. Ведь они лучшие каждый в своей школе и каждому из них доступна радость чтения. К тому же приятным сюрпризом от организаторов для всех участников стала игра, в которой дети узнали много интересного и птицах Приазовского края и, даже, сумели послушать их звонкое пение.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: