"Бавария" - "Барселона": первый полуфинал Лиги чемпионов

Переглядів: 1403

23 квітня 2013 10:38

Бавария - Барселона: первый полуфинал Лиги чемпионов фото
"Барселону" ждет трудное испытание в Мюнхене (фото - ЕРА)
"Бавария" в 20 домашних матчах против испанских клубов проиграла лишь раз и многие вполне резонно считают ее сегодня фаворитом.

Сегодня состоится первый полуфинал Лиги чемпионов-2012/2013, в котором мюнхенская "Бавария" принимает каталонскую "Барселону". Игра начнется в 21:45 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале 2+2.

"Бавария" второй сезон подряд сыграет в полуфинале Лиги чемпионов с представителем Испании. В прошлом году мюнхенцы выбили из борьбы мадридский "Реал", и теперь постараются оставить не у дел "Барселону".

"Бавария" в 20 домашних матчах против испанских клубов проиграла лишь раз и многие вполне резонно считают ее сегодня фаворитом. Но дело не только в статистике. Новоиспеченный чемпион Германии выглядит сейчас очень мощно и даже после досрочного завоевания "Серебряной салатницы" не щадит соперников в чемпионате, забив в четырех последних турах Бундеслиги 20 голов.

Кадровых потерь у "Баварии" всего две - Марио Манджукич дисквалифицирован, а Тони Кроос, получивший травму в первом матче 1/4 финала, по-прежнему находится в лазарете.

У "Барселоны" перед сегодняшней игрой в списке травмированных значатся Карлос Пуйоль, Хавьер Маскерано и Лионель Месси. Лидер "Барселоны" прилетел в Мюнхен, но до сих пор неизвестно, выйдет ли он на поле. Только-только восстановился после травмы Серхио Бускетс и его участие в матче также под вопросом. Без Месси победы "Барселоне" даются с большим трудом, что наглядно продемонстрировал последний матч чемпионата против "Леванте", который каталонцы выиграли благодаря единственному голу Фабрегаса.

Отметим, что оба клуба ведут борьбу за свой пятый Кубок европейских чемпионов. Кроме того, их объединяет фигура Хосепа Гвардиолы, бывшего футболиста и тренера "Барселоны", у руля которой он выиграл Лигу чемпионов в 2009 и 2011 годах. Летом он станет в "Баварии" преемником нынешнего тренера Юппа Хайнкеса.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: