Мелитопольский район. Власть поддерживает проект строительства ветроэлектростанций

Переглядів: 1732

22 квітня 2013 19:09

Мелитопольский район. Власть поддерживает проект строительства ветроэлектростанций фото
В конце минувшей недели в Мелитопольском районе состоялось совещание представителей районной власти и компании «Юрокейп Юкрейн» по вопросу строительства ветроэлектростанций на территории района.

Об этом сообщили в Мелитопольской райгосадминситрации.
Во время совещания рассматривались вопросы по реализации в районе проекта «Строительство ветровых электростанций мощностью до 500 МВт на территории района».

Представитель компании «Юрокейп Юкрейн» Питер О’Брайен просил содействия в вопросах оформления договоров серветута на землю, а также взаимодействия с Управлением Госкомзема.

«Руководство района заверило представителей компании в оперативном решении всех текущих проблем», - говорится на сайте райсовета.

Напомним, руководство Мелитопольской райгосадминистрации и представители ООО "ЮроКейп Юкрейн» в 2011 году подписали договор аренды земельных участков для строительства, эксплуатации и обслуживания ветровых электростанций района.

Согласно инвестиционным обязательствам, после подписания договора аренды на землю ООО "ЮроКейп Юкрейн" делает соответствующие взносы на развитие социальной сферы в бюджеты Мордвиновского сельского совета и Мелитопольского района. Например, за средства инвестора были приобретены два автомобиля «Скорой».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: