В Запорожье приводят в порядок воинские захоронения

Переглядів: 1525

22 квітня 2013 13:14

В Запорожье приводят в порядок воинские захоронения фото
В преддверии празднования Дня Победы в Запорожье местная власть организовала субботники по приведению в надлежащий вид воинских захоронений.

Порядок наводили на территориях мемориальных комплексов, в местах захоронений воинов Великой Отечественной войны. Один из первых субботников прошел на Капустяном кладбище, где расположен мемориал «Вечная память, вечная скорбь». Участники субботника убирали мусор на зеленой зоне, работали возле стены Памяти, где высечены фамилии воинов-победителей.

Известно, что на Капустяном кладбище похоронено 1300 воинов Великой Отечественной войны. На стене Памяти высечены имена тех, о которых были известны конкретные данные. По утверждению краеведов и историков, здесь похоронено более двух тысяч человек. К сожалению, имена всех героев неизвестны. Внимание к воинским захоронениям - это дань уважения погибшим воинам, отдавшим свою жизнь за независимость нашей Родины. Город Запорожье всегда будет подавать пример должного отношения к ветеранам и к сохранению памяти о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, считают руководители городской власти.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: