Приазовцы высадили три сотни деревьев

Переглядів: 1368

22 квітня 2013 12:00

Приазовцы высадили три сотни деревьев фото
Фото с официального сайта Приазовской РГА
Жители Приазовского района приобщились к Всеукраинскому субботнику и 20 апреля вышли на улицы и площадки, чтобы вымести скопившийся за зиму сор, выгрести сухостой, побелить бордюры и озеленить свой край.

Как сообщили в Приазовской райгосадминистрации, в субботнике приняли участие коллективы организаций, учреждений, предприятий района и просто неравнодушные люди, представители громады.

Каждой организации был выделен свой фронт работ: одни мели обочин трассы, другие боролись с прошлогодним сухостоем. После субботника преобразился парк культуры и отдыха в центре пос. Приазовское, зазеленели аллеи и скверы в селах и поселках района, приобрели надлежащий вид мемориальные комплексы.

Основательно приазовцы поработали на детские и спортивных площадках. Так, активисты организации «Молодые регионы» облагородили площадку в с. Степановка Первая, а руководство района заложило сосновую аллею в отреставрированном детской городке «Сказка», что в райцентре. Теперь там растет десять сосен. Причем это не хрупкие сажены, а полноценные деревья, которые, если приживутся, можно будет украсить гирляндами к зимним праздникам.
В Анновском сельском совете тоже появилась своя аллея - 54 дерева были посажены там силами местных и районных властей, громады, руководителей сельхозпредприятий. Всего же в районе этой весной на три сотни деревьев стало больше. Очень скоро в Приазовском крае зазеленеют молоденькие березы, каштаны, ясени и клены.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: