В Запорожье уже собирают сцену для грандиозного концерта

Переглядів: 1996

21 квітня 2013 18:52

В Запорожье уже собирают сцену для грандиозного концерта фото
18 апреля на каскаде фонтанов «Радуга» начались работы по монтажу сцены для проведения масштабного концерта с участием звезд украинской и российской эстрады «Весна на Заречной улице».

Концерт, посвященный Международному дню солидарности трудящихся, состоится 28 апреля и будет проходить под патронатом председателя Федерации работодателей Украины Дмитрия Фирташа.

Для комфорта зрителей - по предварительным оценкам организаторов, концерт посетят более 30 тысяч человек - установят три больших экрана, благодаря которым каждый сможет наблюдать, что происходит на сцене. Возле сцены будет установлена ​​специальная крытая ложа с местами для сидения, куда будут приглашены ветераны и герои труда.

Планируется, что в концерте примут участие известные звезды из Украины и России, среди них - София Ротару, Таисия Повалий, Александр Пономарев, Лев Лещенко, Наталья Королева, Борис Моисеев, группа «Авиатор», Тина Кароль, Маричка Яремчук, Арсен Мирзоян и другие. Об этом на сессии облсовета сообщил заместитель председателя-руководитель аппарата облгосадминистрации Юрий Пелых.

- Концерт такого масштаба в Запорожье еще не было, к нам приедут не только жители региона, но и гости со всей страны. В целом мы ожидаем приезд четырех тысяч человек, - отметил Юрий Пелых.

Сегодня на площадке, где пройдет уникальное не только по масштабам нашего города событие, глава облгосадминистрации Александр Пеклушенко провел рабочее совещание, в котором приняли участие мэр Александр Син, председатель облсовета Павел Матвиенко, все заместители председателя облгосадминистрации и городского головы, руководители структурных подразделений областной и городской власти, МВД и ГУ ГСЧС в Запорожской области.

На совещании отмечалось, что с учетом масштабности и массовости мероприятия, все службы должны сработать слаженно и синхронно.

- Чем сложнее для нас задача, тем спокойнее мы должны работать. Праздничный концерт «Весна на Заречной улице» должен быть проведен в условиях максимального комфорта и безопасности для жителей и гостей Запорожья, - отметил Александр Пеклушенко.

Обращаясь к руководителям правоохранительных структур, глава области еще раз акцентировал внимание на их работу в режиме максимальной доброжелательности. А руководителям ГАИ поручено в течение следующей недели уведомить через СМИ об изменениях и ограничениях в дорожном движении транспортных средств, которые планируется осуществить 28 апреля в районе Набережной магистрали и других прилегающих к каскаду «Радуга» улиц.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: