Мелитопольцы открыли мотосезон-2013

Переглядів: 2729

21 квітня 2013 15:45

Мелитопольцы открыли мотосезон-2013 фото
Фото СЕРГЕЯ КРЫЛОВА
20 апреля любители двухколесных открыли в Мелитополе мотосезон – 2013.

Традиционно несколько десятков мотоциклистов собрались на стоянке у супермаркета «Амстор», чтобы прохожие могли поглазеть на транспорт, сфотографироваться у понравившегося байка, а, если повезет, то и прокатиться на нем.

Таким образом местные байкеры пытаются привлечь к себе внимание горожан, заставить считаться с собой на дороге водителей авто и «подружиться» с ГАИ.

«Ежегодно такие встречи проходят в рамках акции «Внимание, мотоциклист, - рассказывает один из инициаторов и организаторов подобных мероприятий Игорь Ясинский. – В этом году мы открываем мотосезон еще большим количеством мотоциклов, еще большим количеством людей. Ребята подходят, общаются, знакомятся. Мотодвижение растет. И это радует».

Во время акции ребята не просто общались, но и раздавали прохожим календарики и магнитики, призывающие стать частью этого движения. И народ с удовольствием приобщался к действу. Горожане с удовольствием фотографировались у миниатюрной Honda дяди Андрея, у мощных байков, примеряли шлемы и кожаные куртки мотоциклистов. Не смогла проехать мимо и свадебная процессия, невеста пожелала взобраться на мотоцикл и ей не отказали.

После нескольких часов общения на стоянке, мотоциклисты стройной колонной в сопровождении ГАИ проехали по главным городским улицам и отправились в Алтагир, чтобы продолжить мероприятие уже в неформальной обстановке.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: