10 программ для вашего смартфона

Переглядів: 1319

21 квітня 2013 13:42

10  программ для вашего смартфона фото
Сегодня смартфоном никого не удивишь.

Однако многие пользователи после покупки умного телефона не знают, чем его можно наполнить. Хотя и базовый набор программ позволяет слушать музыку, читать почту и выходить в Интернет. Но этого мало, и мы устанавливаем новые приложения. Но как разобраться среди десятков тысяч приложений и установить те, которые сделают ваш телефон максимально полезным? Мы предлагаем вам установить с десяток программ.

Социальные сети

Каждый из нас наверняка хотя бы раз в жизни регистрировался в какой-то из социальных сетей. Для каждой из них сейчас разработано приложение, которое позволяет обмениваться сообщениями и фотографиями, "лайкать" статусы и сообщать друзьям о своих новостях. В большинстве случаев эти программы неплохо оптимизированы под тот или иной телефон, что позволяет максимально удобно использовать все функции соцсетей.

Бесплатные разговоры и сообщения

При наличии подключения к Интернету можно экономить на сообщениях и разговорах в роуминге. Такие программы, как Skype или Viber, позволяют общаться с другими абонентами, которые подключены к Сети. При наличии точек доступа в Интернет в отелях это позволяет экономить, находясь в роуминге.

Навигация и пробки

Без навигатора или приложения, которое информирует о заторах на дорогах, уже не представляют себе жизнь водители в крупных городах. Мало того что при помощи телефона можно найти любой адрес, так еще и сэкономить на бензине, объехав тот или иной затор.

Современные телефоны можно использовать также в качестве видеорегистратора. Для этого нужно установить карту памяти с объемом побольше и специальную программу.

Вызов такси

Сколько раз бывало так, что вы не могли вызвать такси? Если диспетчер говорит: извините, свободных машин нет, - тогда можно вызвать машину через Интернет. Для этого нужно установить программу, зарегистрироваться и потом оставлять заказы "из пункта А в пункт Б". Самое удобное заключается в том, что если к вам машина не едет, то можно вручную поднять стоимость заказа, что обычно стимулирует таксистов отвезти именно вас.

Интернет-банкинг

Пополнить телефон, оплатить Интернет, заплатить за коммуналку, перекинуть деньги с одного счета на другой - все это можно сделать при помощи услуги интернет-банкинга со своего домашнего компьютера. Сейчас некоторые банки разработали приложения для смартфона, которые позволяют делать все то же самое, но уже с телефона. Другими словами, даже сидя в маршрутке, вы можете провести время с пользой.

Читалка

Большинство современных смартфонов имеют экран, размера которого достаточно для чтения электронных книг. Ну а программы для их отображения позволят вам делать закладки, менять шрифты и фон текста, а также сортировать файлы с книгами в вашем телефоне.

Программы мультимедиа

Смартфоны позволяют смотреть фильмы и слушать музыку. Однако большинство встроенных программ имеют ограниченную функциональность. Если вы часто смотрите видео или слушаете музыку, то ставьте более продвинутые программы, которых в "Маркетах" сейчас великое множество.

Переводчик

Едете за границу? Не поленитесь установить на свой телефон разговорник с местным языком. Даже если вы хорошо знаете английский, не факт, что продавец в том или ином магазине будет им владеть.

Диктофон

Бывают случаи, когда телефонный разговор хочется записать и сохранить. Можете установить программу, которая будет автоматически записывать все ваши разговоры и хранить их определенное время.

СВЯЗЬ С ОПЕРАТОРОМ

Даже для того, чтобы настраивать услуги, уже не обязательно звонить оператору. Так, компания МТС разработала приложение "Мобильный портал", которое дает возможность получать данные по своему балансу и управлять всеми услугами без звонка в колл-центр.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: