В Запорожье провели субботник

Переглядів: 1629

21 квітня 2013 12:48

В Запорожье провели субботник фото
Фото от reporter-ua.com
Сегодня, 20 апреля, Запорожье массово присоединилось к всеукраинской акции "За чистую окружающую среду".

Благоустройством и озеленением родного города сегодня занимались представители власти, спасатели, милиционеры, студенты, заводчане и все неравнодушные горожане.

Много внимания было уделено уборке одного из центральных запорожских парков "Дубовая роща". Здесь в субботнике приняли участие более тысячи человек.

- Вопрос сохранения окружающей среды для Запорожской области является чрезвычайно актуальным. Ведь экологическая составляющая для большого промышленного региона крайне важна, - отметил первый замгубернатора Виктор Емельяненко. - Пусть ученые и промышленники работают над созданием и освоением технологий, которые позволят сохранять воздух чистым. Тем временем каждый из нас и в целом все мы вместе сможем сделать простые, но крайне важные вещи - убрать рядом со своим домом, в родном селе, в родном городе, чтобы Запорожский край был комфортным для каждого. Уверен, что результат будет, когда Днем окружающей среды станет каждый день в году.

Кстати, в этом году участники субботника в "Дубовой роще" приняли участие и в соревнованиях. Территория парка была разделена на секторы, и те, кто первыми качественно убрал свой сектор, получили сладкие подарки от губернатора Александра Пеклушенко.

Запорожские милиционеры сегодня с самого утра вместо табельного оружия экипировались садовыми инструментами. Кто-то красил бордюры, кто-то облагораживал клумбы и убирал территорию вокруг церкви и мемориального комплекса возле здания ГУМВД в Запорожской области.

Подобные субботники прошли по всей территории области. Так, бердянские милиционеры помогали в уборке детского лагеря.

Запорожские спасатели также занялись мелким ремонтом, покраской и уборкой на территории Главного управления ГСЧС области и в своих пожарных частях. Было налажено электроснабжение и освещение. Не забыли бойцы ГСЧС и про озеленение и высадили сегодня саженцы деревьев, кусты и цветы.

- Мы убрали прилегающую территорию, привели в соответствующее состояние технику и бытовые помещения. Спасатели всегда поддерживают чистоту в части, но подобная генеральная уборка также нужна для более качественной и тщательной уборки, - говорит начальник караула ДПРЧ-4 старший лейтенант службы ГЗ Олег Тюрин. - Очень важно, чтобы проведенная акция по благоустройству нашла поддержку у всех запорожцев.

Но важно помнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: