В Крыму самолет совершил аварийную посадку

Переглядів: 1269

20 квітня 2013 17:48

В Крыму самолет совершил аварийную посадку фото
В Международном аэропорту "Симферополь" в связи с неисправностью двигателя совершил посадку самолет MD-83 Средиземноморских авиалиний, летевший по маршруту Киев – Амман.

Как сообщила пресс-секретарь Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Зера Эмирсуин, в субботу, 20 апреля, в 10.22 наземные службы аэропорта Симферополя получили сигнал тревоги из самолета, у которого в воздухе отказал двигатель, а также возникли другие серьезные технические неисправности.

К взлетно-посадочной полосе были подтянуты машины спасателей и автомобили скорой помощи.

В 10.42 самолет совершил успешную посадку. Никто не пострадал.

Все 70 пассажиров на борту были эвакуированы в стерильную зону аэровокзала.

"В настоящее время они ждут решения авиакомпании, которая либо пришлет дополнительный борт, либо будет состыковаться с другими авиакомпаниями, чтобы увезти пассажиров по маршруту следования", - отметила Эмирсуин.

Она также сообщила, что неисправный самолет отогнан в ангар, техники разбираются, так как поломка серьезная.

Пресс-секретарь Рескома отметила, что если пассажиры вынуждены будут ночевать, то авиакомпания будет решать вопрос с размещением их в гостиницах и с питанием.

В то же время, по ее словам, комитет держит ситуацию на контроле и если понадобится, будет координировать работу со всем службами, чтобы пассажиры не остались без должного внимания.

Источник:podrobnosti.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: