В Запорожье задержали карманника

Переглядів: 1171

19 квітня 2013 17:40

В Запорожье задержали карманника фото
Поймать вора карманника - одна из самых сложных задач для милиции. Ведь для задержания необходимы прямые улики, лучший из которых - изъятие украденного.

Но об этом знают и злоумышленники, которые в считанные минуты избавляются от улик. Сотрудники отдела уголовного розыска ЗМУ ГУМВС системно проводят отработки любимых мест преступников. Это обычно территория рынков, где всегда людно, а толкучка и суета - лучшие помощники карманника.

Недавно на одном из рынков Орджоникидзевского района, оперативникам удалось выявить и задержать уже не единожды судимого за кражи мужчину. В этот раз он орудовал в магазине.

Воспользовавшись тем, что в помещении находился только один продавец, злоумышленник незаметно украл с прилавка несколько флаконов духов и пытался скрыться. Но оперативники в гражданском, которые находятся недалеко от места событий, пометили «старого знакомого» и на всякий случай решили проверить. Профессиональная интуиция не подвела. 33-летний мужчина, который только месяц назад был осужден Орджоникидзевским районным судом Запорожья на условный срок за совершения аналогичного правонарушения и находился под назором, был задержан сотрудниками уголовного розыска вместе с украденным.

После проведения всех необходимых следственных действий, открыто уголовное производство по ст.185 ч.2 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказания в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник:timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: