Мелитопольские гандболисты вписали строку в Книгу рекордов Мелитополя

Переглядів: 1784

19 квітня 2013 17:31

Мелитопольские гандболисты вписали строку в Книгу рекордов Мелитополя фото
Фото СЕРГЕЯ КРЫЛОВА
19 апреля в ДЮСШ-3 чествовали две мелитопольские гандбольные команды, завоевавшие титулы чемпионов в ходе финальных игр чемпионата Украины по гандболу на приз клуба "Стремительный мяч".

Как рассказал директор ДЮСШ-3 Александр Стеценко, в начале чемпионата Украины на приз клуба "Стремительный мяч" тренеры поставили перед своими воспитанниками - гандболистами 1999 г. рождения и 2000 г. рождения сложную задачу - войти в финальную тройку. Но спортсмены перевыполнили эту задачу и, по словам А. Стеценко, никогда еще в истории юношеского гандбола в Украине команды двух возрастов из одного города и одной спортивной школы не становились победителями чемпионатов Украины на приз клуба "Стремительный мяч".

Нашим спортсменам это удалось, с чем их поздравили администрация школы, управление по делам семьи, молодежи и спорта.

Так, начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Елена Дубинина сказала, что этот замечательный результат - два чемпиона Украины в стенах одной школы - достоин строки в Книге рекордов Мелитополя. К тому же, команда гандболистов 1999 г. рождения уже дважды чемпион: 2012 и 2013 гг. По доброй традиции капитанам команд-чемпионов были вручены эксклюзивные торты, оформленные на гандбольную тематику, и сладкая вода, чтобы ребята смогли отметить свои победы за сладким столом.

По словам Е. Дубининой, 50 проц. в победе - это вклад самих гандболистов, а другие 50 проц. - вклад их тренеров Руслана Ибрагимова и Оксаны Сердюк. Их тренерский труд был отмечен почетными грамотами управления по делам семьи, молодежи и спорта и памятными призами. Не был забыт тренер по гандболу и хороший администратор - директор ДЮСШ-3 А. Стеценко, которому тоже был вручен приз. Слова благодарности прозвучали и в адрес родителей спортсменов, сыгравших в их достижениях немалую роль.

Перед тем, как разрезать эксклюзивные торты, команды и их тренеры сфотографировались на память.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: