Запорожских учителей и школьников наградили за освоение медиа-технологий

Переглядів: 958

19 квітня 2013 13:40

Запорожских учителей и школьников наградили за освоение медиа-технологий фото
В Запорожье в зале Классического приватного университета прошла церемония награждения победителей и призеров международных, всеукраинских и областных конкурсов для учителей и учеников по внедрению медиа-технологий в систему школьного обучения.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминстрации, в КПУ были представлены и отличившиеся на о Международного медиа-фестивале для школьников «Москва-Киев», Всеукраинском веб-квесте «Безопасный Интернет», Всеукраинском конкурсе «Успешный проект-2012» и областном веб-квесте для учеников «ИнфоСтратегия».

Во Всеукраинском веб-квесте «Безопасный Интернет» приняли участие 318 участников из 11 регионов, из них почти половина - 154 педагога-инноватора медиа-образования - из Запорожской области. Цель конкурса - демонстрация возможностей Интернета в обучении, освоение педагогами новых форм работы с детьми, расширение знаний участников о безопасном Интернете. Лучших определяли по количеству набранных баллов. Причем три первых места заняли запорожцы.

Всеукраинский конкурс «Успешный проект-2012» направлен на разработку образовательных проектов, в которые вовлечены учителя и ученики. Победителем в номинации «Социальные инициативы» стал проект «Загадка черного монаха». 170 учеников 9-11 классов Запорожской области приняли участие в областном веб-квесте «ИнфоСтратегия». А второй Международный медиа-фестиваль для школьников «Москва-Запорожье» привлек к участию почти 70 общеобразовательных, внешкольных, частных учебных заведений, на который было представлено 311 работ в пяти номинациях.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: