Запорожская облгосадминистрация - лучшая в Украине по работе с информационными запросами

Переглядів: 1162

19 квітня 2013 13:27

Запорожская облгосадминистрация - лучшая в Украине по работе с информационными запросами фото
По итогам мониторинга выполнения Закона Украины «О доступе к публичной информации» в течение 2012 года на местном уровне, Запорожская облгосадминистрация победила в номинации «Чистая правда».

На днях областная власть получила соответствующий диплом за четкость и предоставления ответов на информационные запросы по существу.

- Результаты мониторинга отражают общую картину того, насколько рядовые граждане, которые посетили сайт своих местных органов власти или органов местного самоуправления, могут понять, что у них есть право на доступ к публичной информации и каким образом они это право могут реализовать, - сказал руководитель аппарата облгосадминистрации Юрий Пелых.

Также при осуществлении мониторинга учитывалась возможность граждан, которые не хотят использовать свое право на доступ к публичной информации в активный образ (путем направления запросов или с помощью телефона), сформировать представление о деятельности самого властного органа и о том, на что именно эта деятельность направлена.

По итогам первых двух месяцев 2013 Запорожская ОГА остается лидером рейтинга и имеет наивысший балл, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: