Мелитопольский район. Власть призывает не относиться к субботнику, как к повинности

Переглядів: 1359

19 квітня 2013 13:08

Мелитопольский район. Власть призывает не относиться к субботнику, как к повинности фото
Фото предоставлено Константиновским сельским советом.
Завтра, 20 апреля, на территории Мелитопольского района пройдут толоки, посвященные Дню окружающей среды.

Грядущей «большой уборке» было посвящено расширенное совещание, которое состоялось вчера в райгосадминистрации. В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации, районных учреждений и организаций, медики, правоохранители, а также руководители предприятий. Во время совещания особо была отмечена работа по уборке территории, уже проведенная Константиновским сельским советом.

Как сообщили в исполкоме Константиновского сельсовета, на территории села было проведено три субботника, а 20 апреля пройдет еще и четвертый. За это время был наведен порядок на ул. Озерной. Причем, в сельском совете отмечают очень высокую активность жителей, которые не поленились и вышли убирать берега озера. Там же были высажены 200 саженцев, приобретенные сельсоветом. Деревья и кустарники были высажены и в парке - всего на саженцы было потрачено порядка 19 тыс. грн. Кроме того, сотрудники соцсферы села убирали вдоль трассы на Приазовье и в парках.

Однако, на дорогах и улицах села есть еще много работы, поэтому в сельском совете призывают всех жителей села 20 апреля выйти на уборку. Такой же призыв к жителям района прозвучал и от главы райсовета Юрия Есипенко:
«Субботник не должен рассматриваться как трудовая повинность, - отметил глава райсовета, - это доброе дело, во время исполнения которого мы убираем свой дом».





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: