Мелитопольские спасатели побывали в гостях у семеновских школьников

Переглядів: 1285

19 квітня 2013 10:47

Мелитопольские спасатели побывали в гостях у семеновских школьников фото
Фото предоставлено службой гражданской защиты.
Сотрудники службы гражданской защиты г. Мелитополя и Мелитопольского района 18 апреля побывали в Семеновской ОШШ (Мелитопольский район), чтобы рассказать детям о профессии спасателя и напомнить правила безопасного поведения с огнем.

Как рассказала специалист службы Елена Мазур, в школу прибыли специалисты на автомобиле первой пожарной помощи на базе «Валдай». Этот автомобиль используют спасатели не только при тушении пожара, но и во время оказания помощи пострадавшим в ДТП, на воде и пр.

«Дети с восторгом примеряли обмундирование спасателей, пытались оторвать от земли тяжелые гидравлические ножницы и другие специнструменты, - рассказала Е. Мазур. – Но больше всего эмоций у детворы вызвал пуск воды из пожарных рукавов. Погода позволяла порезвится у воды, что школьники и делали».

Данный визит стал частью всеукраинской акции «Запобігти! Врятувати! Допомогти». В минувшие выходные в рамках этой же акции спасатели рассказывали о тонкостях профессии мелитопольским школьникам и всем, кто во время мероприятия оказался в парке им. Горького.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: