Мелитопольские «Умняшки» - чемпионы школьной лиги «Что? Где? Когда?»

Переглядів: 1312

18 квітня 2013 18:36

Мелитопольские «Умняшки» - чемпионы школьной лиги «Что? Где? Когда?» фото
10 школьных команд интеллектуалов вступили в битву за кубок победителей городской школьной лиги «Что? Где? Когда?». 17 апреля состоялась финальная битва сезона.

По словам ведущего игры Андрея Могилы, заключительная игра сезона отличалась от прочих тем, что за третье и пятое место в списке лидеров сборным пришлось устроить настоящую «дуэль».

«Команды набрали одинаковое количество правильных ответов, а по условиям игры победитель не может быть определен по рейтингу, - объяснил А. Могила. – Именно поэтому для сборных «Ника» ООШ № 24 и «Элита» УВК № 16, а также «Ягуар» ООШ № 13 и «Пенал» УВК № 16 была устроена «перестрелка». Командам задавались вопросы до тех пор, пока одна из них не дала неверный ответ».

В итоге кубок победителя сезона достался «Умняшкам» из гимназии № 10, второе место завоевали школьники ООШ № 14 «Малиновый асфальт», «бронза» по итогам «дуэли» - у «Ники» ООШ № 24. В пятерку лучших также попали «Элита» и «Ягуар».

И именно этой пятерке предстоит вступить в интеллектуальную схватку за кубок мэра с лучшими студенческими командами этого сезона и сборной исполнительного комитета Мелитопольского городского совета в мае этого года.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: