Необходимости в пребывании Тимошенко в больнице давно нет, - МОЗ

Переглядів: 1136

18 квітня 2013 16:53

Необходимости в пребывании Тимошенко в больнице давно нет, - МОЗ фото
В Минздраве Украины заявили, что с медицинской точки зрения необходимости в пребывании экс-премьера Юлии Тимошенко в больнице давно нет.

Об этом речь идет в сообщении Министерства здравоохранения.

«Специалисты Минздрава, входящих в Международную медицинскую комиссию по обследованию Юлии Тимошенко неоднократно высказывали свою позицию относительно хода и сроков реабилитации пациентки. В частности, период пребывания Тимошенко в медицинском учреждении, который на сегодня составляет почти год, противоречит всем украинским и международным стандартам лечения», - заявили в Минздраве.

В сообщении также отмечается, что количество реабилитационных процедур, которые получила Тимошенко за весь этот период, составляет более 700, «что является невиданным явлением».

Кроме того, в МОЗ отметили, что врачи украинской части Международной медицинской комиссии неоднократно высказывались по поводу возможного обратного эффекта от такого количества реабилитационных мероприятий.

«Пациентка уже давно не требует активного медицинского вмешательства, а действия, которые сегодня реализуют врачи харьковской больницы, сводятся к проведению массажных и физкультурных процедур. Кроме того информируем, что украинские врачи уже неоднократно констатировали отсутствие каких-либо препятствий для выписки пациентки. Однако сама Тимошенко категорически против этого. Исключительно идя навстречу желанию пациентки, Минздрав не принимает никаких активных действий по выписке Тимошенко из ЦКБ. Как только пациентка выразит желание быть выписанной, это будет сделано», - отметили в МОЗе.

Как известно, в Качановской колонии с конца 2011 года отбывает наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. Однако с мая 2012 года она находится на лечении в Центральной клинической больнице №5 Харькова.

По материалам Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: