Гимнасты ДЮСШ-1 достойно выступили на областных соревнованиях в Токмаке

Переглядів: 2078

18 квітня 2013 16:21

Гимнасты ДЮСШ-1 достойно выступили на областных соревнованиях в Токмаке фото
Фото предоставлено О. Львовой.
Несмотря на скромные условия для тренировок, воспитанники отделения спортивной гимнастики ДЮСШ-1 показывают отнюдь не скромные, а прекрасные результаты на соревнованиях различного уровня.

Доказательство тому - недавнее выступление мелитопольских спортсменов на областных соревнованиях в Токмаке 13-14 апреля.

Как рассказала тренер отделения спортивной гимнастики ДЮСШ-1 Оксана Львова, сборные команды из Энергодара, Бердянска, Геническа, Молочанска, Токмака и Мелитополя оспаривали первенство. В акробатическом прыжке на дорожке самый юный член нашей команды Егор Еременко, выступая в третьем юношеском разряде, занял второе место. В этом же разряде ученица ООШ-25 Арина Зинченко завоевала третье место. В третьем юношеском усложненном разряде среди мальчиков отличился ученик ООШ-11 Ярослав Щапов, став вторым, а среди девочек ученица ООШ-24 Лада Гнутова завоевала чемпионский титул. Хорошего результата добился среди мальчиков по первому юношескому разряду учащийся ООШ-4 Александр Сподарко - он бронзовый призер соревнований.

В парно-групповой акробатике победу в женских парах одержали Анастасия Прихненко и Алина Жукова, выполнив нормативы третьего взрослого разряда. Второй в первом юношеском разряде стала женская пара Юлия Нечипай - Анастасия Левон.

Тренер О. Львова отмечает достойное выступление смешанной пары Никиты Попова и Арины Зинченко на токмакских соревнованиях, которые показали прекрасные результаты по второму юношескому разряду, подтвердив свой уровень мастерства. Их коллеги по сборной - мужская пара Дмитрия Белошицкого и Егора Еременко тоже подтвердили норму второго юношеского разряда.

Рассказывая о планах, О. Львова сообщила, что сейчас А. Сподарко и Н. Попов, которые имеют первый юношеский разряд, активно ведут подготовку к чемпионату Украины. Соревнования пройдут в Геническе в июле и у этих ребят есть прекрасная возможность, перепрыгнув сразу несколько ступеней, стать обладателями первого взрослого разряда.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: