Александр Янукович задекларировал почти 580 млн.грн. доходов

Переглядів: 989

18 квітня 2013 10:43

Александр Янукович задекларировал почти 580 млн.грн. доходов фото
Александр Янукович
Старший сын президента Украины заявил, что считает правильным публично отчитываться о своих доходах.

В 2012 году Александр Янукович задекларировал 579 232,2 тыс.грн. доходов и уплатил в государственный бюджет 29 971,3 тыс.грн. в качестве налога с доходов физических лиц. Об этом сообщает пресс-служба группы МАКО, которую контролирует старший сын президента Украины.

В пресс-службе компании обращают внимание, что данные суммы были уплачены Александром Януковичем в качестве физического лица, и речь не идет о налогах, которые дополнительно были уплачены предприятиями группы МАКО за аналогичный период.

Также сообщается, что в соответствии с условиями ранее заключенного договора, услуги по подготовке годовой декларации об имущественном состоянии и доходах Александра Януковича за 2012 год оказала компания ООО ПрайсуотерхаусКуперс, которая также осуществила расчет налогового обязательства и подготовила собственный отчет о соответствии указанных в декларации данных украинскому налоговому законодательству.

"Мы продолжаем движение к европейским стандартам открытости и полной прозрачности. Осознавая тот факт, что деятельность предприятий группы часто оценивается с поправкой на мою фамилию, считаю правильным публично отчитываться о своих доходах" - заявил Янукович.
Финансовые результаты работы предприятий Группы МАКО за 2012 год будут опубликованы после окончания аудита финансовой отчетности, отметили в компании.

Напомним, Александр Янукович в 2010-2011 гг. уплатил в государственный бюджет 17 млн.грн. налога на доходы физических лиц.

Согласно рейтингу "200 самых богатых людей Украины" журнала Фокус, старший сын президента Украины за прошлый год сумел удвоить свое состояние и занять 76-ю строчку рейтинга. В прошлогоднем рейтинге состояние Януковича оценивалось в $100 млн., в нынешнем - уже в $196,5 млн. Активы компании МАКО Холдинг оцениваются в 1,7 млрд.грн.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: