Для полной замены лифтов в Запорожской области понадобится 15 лет

Переглядів: 1114

18 квітня 2013 08:53

Для полной замены лифтов в Запорожской области понадобится 15 лет фото
Несчастные случаи, связанные с эксплуатацией лифтов в Запорожской области, участились. Вызвано это, как правило, устаревшим оборудованием. В целом, ситуация с лифтами требует повышенного внимания, потому что их неисправность может привести к трагическим последствиям.

Об этом сообщил во время заседания областного совета по вопросам безопасной жизнедеятельности населения замгубернатора Андрей Гамов.

- Большинство лифтов, которые сейчас эксплуатируются в области, изготовлены в 70-90-х годах. Эксплуатация таких лифтов запрещается. Дальнейшая работа разрешается только после проведения экспертного обследования. Потому что старые лифты – это не просто статистика, не просто цифры – это реальная угроза жизни жителям многоэтажных домов, - отметил замдиректора департамента жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Константин Кувальцев.

На сегодня разработан проект региональной программы по ремонту и замене лифтов. Для реализации его, только по городу Запорожью, нужно до 300 млн грн, а по области и того больше – до 400 млн грн.

В 2012 году на ремонт и замену лифтов было потрачено 16 млн грн, в этом году объемы финансирования увеличены и, по прогнозам, составят более 30 млн грн по области и более 24 млн грн в городе Запорожье.

На полную модернизацию и замену лифтов в Запорожской области понадобится ориентировочно 15 лет, говорят специалисты.

Источник: РепортерUA



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: