Запорожскому аэропорту выделили 2,8 млн грн

Переглядів: 1084

17 квітня 2013 20:59

Запорожскому аэропорту выделили 2,8 млн грн фото
Сегодня, 17 апреля, запорожские депутаты бюджетной комиссии собрались на последнее в этом месяце плановое заседание перед сессией, которая пройдет в следующую среду.

По такому случаю депутаты в основном рассмотрели плановые вопросы сессии – их было около 30 основных и 5 дополнительных. Среди них был и вопрос выделения средств на восстановление здания «Международного аэропорта Запорожье».

Естественно, что наиболее значимый вопрос для данной комиссии – это вопрос очередной корректировки бюджета, где средства не будут добавляться, а только лишь перераспределяться. Как рассказал журналистам глава комиссии Виктор Великий, общая сумма, которую предстоит перераспределить – порядка 9 млн грн.

- Мы не имеем дополнительных источников, потому это будет перераспределение. Тем не менее, это очень важные вопросы финансирования, как, например, поддержка и реконструкция КП «Международный аэропорт Запорожье», которое город недавно взял на баланс. Согласно последнему решению аэропорт дополнительно получит 2,8 млн грн, из которых 2 млн грн пойдут на текущие расходы, в том числе и на выплату заработной платы, а также 800 тыс. грн – на капитальный ремонт кровли здания аэровокзала, - говорит Виктор Великий, отмечая, что это всего лишь первый шаг в реконструкции.

Как рассказала глава комиссии РепортерUA, вообще реконструкция аэропорта требует десятков миллионов грн. При этом за взлетно-посадочную полосу и навигацию «Международного аэропорта» город не отвечает, поскольку по закону Украины эти объекты являются государственной собственностью, а, стало быть, никто не имеет права их приватизировать, взять в коммунальную собственность и т.д.

- Город будет приводить в порядок то, что сегодня принадлежит ему, то есть здание аэропорта, содержание штата и др., и, одновременно, государство будет восстанавливать взлетно-посадочную полосу. Без помощи государства город целиком реконструкцию аэропорта не потянет, - отмечает депутат.

Напомним, что долги по зарплате сотрудникам аэропорта, по словам власти, были погашены в обещанный срок.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: