Запорожец отстоял свои права в деле против ГАИшника

Переглядів: 1426

17 квітня 2013 19:58

Запорожец отстоял свои права в деле против ГАИшника фото
Прокуратурой Запорожского района закончено досудебное расследование в уголовном производстве, во время которого было заключено соглашение о примирении.

Досудебное расследование проводилось по факту служебной халатности (ч.1 ст.367 УК Украины) в отношении работника Госавтоинспекции, не установил личность нарушителя и составил протокол в отношении невиновного лица. В результате на вполне законопослушного гражданина было наложено административное наказание в виде 50 часов общественных работ.

Ввиду того, что преступление не относится к категории тяжких, в ходе досудебного расследования подозреваемый, который полностью признал свою вину, и потерпевший заключили соглашение о примирении. По ее условиям подозреваемый обязался извиниться перед потерпевшим, полностью возместить причиненный моральный ущерб и понести определенное соглашением наказание в виде штрафа в 250 не облагаемых минимумов доходов граждан (4250грн.) - минимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи Уголовного кодекса.

На днях Запорожский райсуд, убедившись в добровольности заключения сделки, соответствия ее положений требованиям закона, своим приговором ее утвердил и назначил милиционеру ранее обусловленое наказания.

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: