В Кривом Роге разбился солдат-срочник

Переглядів: 1756

17 квітня 2013 19:07

В Кривом Роге разбился солдат-срочник фото
23-летнего Сергея из Николаева дома ждала гражданская жена. До приказа оставались считанные дни. Он разбился, упав с шести метров, когда ремонтировал кровлю казармы.

Как сообщили в военной прокуратуре Южного региона Украины, трагедия произошла во время строительных работ. В тот день срочники части железнодорожных войск Криворожского гарнизона выполняли ремонтные работы на крыше здания. Во время спуска с высоты около шести метров фасадный подъемник, в котором находилось солдаты, упал.

От полученных травм срочник Сергей (1990 г. р.) погиб на месте происшествия. Двоих его товарищей в тяжелом состоянии госпитализировали в криворожскую городскую больницу №7. У обоих травмы копчика, позвоночника и головы.

- Сейчас жизни и здоровью ребят ничего не угрожает, - рассказал корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" начальник пресс-службы военной прокуратуры Павел Аксенов. – Пострадавшим помогают из части, их даже навестил Роман Грищенко – военный прокурор Кривого Рога.

Что касается погибшего Сергея, то, по словам Аксенова, его призывали из Николаева. Дома парня ждала гражданская жена. Уволиться в запас он должен был буквально на днях – как и двое других пострадавших, он ждал приказа министра обороны Украины.

- У всех ребят был допуск к высотным работам, - говорит Павел Аксенов. – Они были этому обучены и проинструктированы. Высота, с которой они сорвались, сравнительно небольшая, потому дополнительная страховка не требовалась. Да и подъемник вроде был в нормальном техническом состоянии, хотя, конечно, надо ждать результатов экспертизы.

Криворожская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 425 УК Украины (халатное отношение военных должностных лиц к службе, повлекшее тяжкие последствия) внесла в Единый реестр досудебных расследований.

Начато досудебное расследование уголовного производства, которое контролируется прокуратурой Южного региона Украины.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: