Мелитополь подпевал хитам ВИА «Синяя птица»

Переглядів: 3071

17 квітня 2013 16:34

Мелитополь подпевал хитам ВИА «Синяя птица» фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
16 апреля сотни мелитопольцев в унисон исполняли любимые хиты 70-х «Клен», «Ты мне не снишься», «Теплоход», «Так вот какая ты» и многие другие. В зале центра культуры и досуга ТГАТУ экс-солист ВИА «Синяя птица» Владимир Преображенский выступил с творческим проектом и юбилейным концертом лучших песен ансамбля.

Свободных мест в зале практически не было. Зрители, в большинстве своем те, чья молодость пришлась на 70-80-е, встречали артистов овациями. Владимир Преображенский, выйдя на сцену, первым делом извинился за десятиминутную задержу выступления – чувствуется старая закалка, а после с грустью объявил, что родился 8 июля 1954 года. «Это, расслабляет тех людей, которые в зале сидят, - уже после концерта рассказал артист. – Каждый из них задумывается: ага, ему 59, а мне…А он еще выходит на сцену, значит и я… Какая-то энергетика особенная добавляется, когда ты просто говоришь правду. Нужно всегда говорить правду».

И, действительно, энергетика в зале была особенная. Ведь большинство зрителей на концерт привела ностальгия. Они хотели вспомнить молодость, и вспоминали ее, подпевая любимым песням, пританцовывая, сидя на стуле.
Артисты исполнили более двух десятков песен из репертуара «Синей птицы». Голоса исполнителей немного постарели, но любимые песни звучали так же, как и 30 лет назад. Ведь исполняют их ребята без какой-либо современной обработки.

Мелитопольцы услышали любимые хиты «Птицы», песни, которые незаслуженно, по мнению артистов, были забыты, а также попурри из песен, музыку к которым в свое время написал композитор и по совместительству друг коллектива Теодор Ефимов.

Концерт продолжался более полутора часов, а уже после выступления Владимир Преображенский рассказал о том, каково это - быть легендой, поделился историей своей поздней любви и объяснил, почему с теплого директорского кресла ушел в гастрольную жизнь. Но об этом в одном из ближайших номеров «МВ».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: