В Запорожье отметили 15-летие пенитенциарной службы

Переглядів: 1492

17 квітня 2013 15:17

В Запорожье отметили 15-летие пенитенциарной службы фото
17 апреля в Запорожском академическом областном украинском музыкально-драматическом театре имени Магара прошло торжественное празднование 15-летия пенитенциарной службы Украины в Запорожской области.

- Фактически наша служба существует с тех пор, как человек впервые нарушил закон. Пятнадцать лет назад её переименовали в пенитенциарную службу Украины. За это время изменился подход к решению поставленных задач, меняются законодательные акты. Я уверен, что мы добьёмся того, чтобы наша область будет одной из передовых в Украине, - отметил начальник управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области генерал-майор внутренней службы Александр Крикушенко.

Поздравить работников пенитенциарной службы и вручить им награды пришли представители местной и областной власти, а также священнослужители Православной церкви.

Первый заместитель областной государственной администрации Виктор Емельяненко отметил, что областная власть довольна работой пенитенциарной службы.

- Мы видим социальный покой на территории мест лишения свободы. Служба работает добросовестно и выполняет поставленные перед ней задачи.

Завершилось торжественное мероприятие концертом с участием артистов театра.

Справка
На данный момент в состав управления Государственной пенитенциарной службы в Запорожской области входят два следственных изолятора, два исправительных центра, исправительная колония и шесть исправительных колоний разного уровня безопасности.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: