Насильник и убийца 9-летнего мальчика получил пожизненное

Переглядів: 1540

17 квітня 2013 14:09

Насильник и убийца 9-летнего мальчика получил пожизненное фото
На Житомирщине суд вынес приговор 31-летнему жителю области, который в прошлом году жестоко убил, а потом изнасиловал маленького мальчика. Теперь преступник всю свою оставшуюся жизнь проведет за решеткой.

Как РепортерUA сообщили в пресс-службе МВД, правоохранителям сообщение об исчезновении 9-летнего мальчика поступило от его родителей ночью 8 мая 2012. Труп ребенка был найден в этот же день в лесополосе с многочисленными синяками и ссадинами на лице и шее. Судмедэксперты установили, что смерть наступила от механической асфиксии шеи (удушения).

Односельчане видели, как ребенок утром рыбачил на местном пруду, однако, по словам матери, мальчик время от времени забегал домой. примерно в 16:30 он еще раз забежал в дом и сказал, что какой-то незнакомый дядя хочет продать ему удочку. Общение ребенка с незнакомым мужчиной видели и местные жители, которые также рыбачили неподалеку.

Как оказалось, неизвестный специально втерся к мальчику в доверие, а затем отвел на окраину села, где жестоко с ним расправился. После чего спрятал труп в кустах и вернулся домой в другой населенный пункт соседнего района области.

Правоохранители быстро установили личность незнакомца и задержали его в тот же день.

Его непосредственная причастность к преступлению подтверждалась рядом изъятых на месте происшествия вещественных доказательств.

После задержания мужчина сознался в содеянном и рассказал, что совершил это из-за сексуального влечения к мальчику. После убийства он изнасиловал ребенка.

Но судебно-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина психическими заболеваниями не страдал. Его действия были целенаправленными и продуманными. Кроме того, подозреваемый ранее уже отбывал наказание за совершение преступления на сексуальной почве.

Андрушевский районный суд Житомирщины назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: