В Лондоне прощаются с Маргарет Тэтчер

Переглядів: 1005

17 квітня 2013 13:40

В Лондоне прощаются с Маргарет Тэтчер фото
Фото: EPA
В столице Великобритании Лондоне началась торжественная церемония похорон экс-премьер-министра Маргарет Тэтчер. В операции по обеспечению безопасности в ходе похорон участвуют четыре тысячи полицейских.

Гроб с телом Маргарет Тэтчер водрузили на катафалк, и процессия направилась от Вестминстерского дворца к церкви Св. Клемента на Стрэнде. Там гроб будет перенесен на лафет артиллерийского орудия, и процессия проследует к собору Св. Павла.

На всем пути процессии по обе стороны дороги стоит цепь военнослужащих британской армии, флота и военно-воздушных сил - в общей сложности около 700 человек. После панихиды состоится кремация тела покойной. На эту часть церемонии будут допущены только близкие.

Приглашения приехать на церемонию похорон Тэтчер получили около двух тысяч человек. Как ожидается, на церемонии будет присутствовать королева Великобритании Елизавета II, а также все члены британского правительства во главе с премьером Дэвидом Кэмероном. Впервые с похорон Уинстона Черчилля в 1965 году королева посетит церемонию прощания с британским политиком.

Куранты башни Биг-Бен у здания британского парламента в Лондоне замолкнут на время похорон Тэтчер. Тэтчер скончалась 8 апреля на 88-м году жизни после перенесенного инсульта.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: