Кубок Украины: анонс матчей 1/4 финала

Переглядів: 1297

17 квітня 2013 11:25

Кубок Украины: анонс матчей 1/4 финала фото
17 апреля состоятся матчи 1/4 финала Кубка Украины-2012/2013. На этой стадии команды играют по одному матчу, поэтому сегодня определятся полуфиналисты турнира.

"Севастополь" - "Таврия" (16:30. Футбол)

"Севастополь", лидирующий в Первой лиге, на пути к сегодняшней игре обыграл "Буковину" (1:0), представителя Премьер-лиги "Кривбасс" (2:1) и "Ниву" из Второй лиги (0:2). Зимой команда серьезно усилилась игроками киевского "Арсенала" и сегодня вполне может пройти не блистающую сейчас "Таврию". Команда Олега Лужного в нынешнем турнире провела два матча, выбив из розыгрыша "Горняк-Спорт" и "Ворсклу", но сегодня не выглядит фаворитом пары. Последние два матча в чемпионате симферопольцы проиграли "всухую", да и кадровый резерв тренера ограничен, так что борьбу на два фронта "Таврия" может элементарно не вытянуть физически ввиду отсутствия зимних сборов.

"Волынь" - "Днепр" (17:30. 2+2)

На предыдущих стадиях турнира "Волыни" везло со жребием, и луцкий клуб легко обыграл представителей низших лиг "Славутич" и свердловский "Шахтер". Весной "Волынь" проиграла в чемпионате пять из шести матчей, а единственной ничьей подопечные Анатолия Демьяненко добились как раз в игре с "Днепром". С такими результатами луцкому клубу в пору думать о сохранении прописки в Премьер-лиги, нежели о Кубке страны. Впрочем, у луцкой команды вполне есть шансы пройти в полуфинал. Дело в том, что "Днепр" ведет борьбу за второе место в чемпионате и воскресенье команду ждет битва с "Шахтером", так что сегодня Хуанде Рамос вряд ли поставит боевой состав. В Лигу Европы днепряне попадут и без Кубка Украины.

"Шахтер" - "Карпаты" (19:30. Футбол)


"Шахтер" уже в ближайшие выходные может оформить досрочное чемпионство и не против добавить в свою коллекцию еще и кубок страны, действующим обладателем которого донецкий клуб является и сейчас. Примечательно, что два предыдущих матча в кубке против "Динамо" и "Говерлы" "Шахтер" выиграл с одинаковым счетом 4:1. "Карпаты" только в минувшую субботу сыграли с "Динамо" в чемпионате страны и теперь им предстоит вояж на "Донбасс Арену". В 1/8 финала львовяне сенсационно выбили "Металлист", но вряд ли удастся развить свой успех. Да и все мысли львовян сейчас о том, как бы не вылететь из Премьер-лиги.

"Арсенал" - "Черноморец" (20:00. 2+2)

"Арсенал" на предыдущих стадиях турнира встречался с командами ниже рангом, но побеждал с большим трудом. В 1/16 финала киевляне лишь в дополнительное время сумел обыграть алчевскую "Сталь" (3:2), а затем прошли "Авангард" благодаря единственному голу Кобахидзе. Обескровленный "Арсенал" доигрывает нынешний сезон, но молодые "канониры" мсогут потрепать нервы гостям из Одессы. "Черноморцу" позарез нужна победа после серии неудачных матчей в чемпионате. Одесситы вполне могут потерять пятое место в турнирной таблице уже в воскресенье после игры с "Металлистом", а вот возможный выход в финал Кубка Украины даст шанс сыграть в еврокубках.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: