Приморский район. Помоги тем, кто в этом нуждается

Переглядів: 1126

17 квітня 2013 10:58

Приморский район. Помоги тем, кто в этом нуждается фото
В Приморском районе под девизом «Сила гуманности» проходит Всеукраинский месячник Красного Креста. Ведется активная работа по сбору средств и другой материальной помощи для малоимущих и незащищенных жителей района.

Ежедневная работа патронажных сестер вот уже более 30 лет направлена на то, чтобы смягчить социальную напряженность в обществе, оперативно реагируя на просьбы о помощи, особенно одиноких нетрудоспособных пожилых людей, инвалидов, детей-сирот, солдатских вдов.

Количество людей, состоящих на учете Приморского Красного Креста, из года в год колеблется от 500 до 600 человек, а трудовой коллектив состоит из шести медсестер. Помимо основной задачи – оказания медико-социальной помощи, патронажные медсестры проводят всевозможные акции и конкурсы, целью которых является пропаганда здорового образа жизни и сбор средств на приобретение медикаментов для малоимущих. Особое внимание уделяется воспитательному процессу подрастающего поколения. Для этого проводятся беседы и профилактические мероприятия, сообщает портал «Таврия».




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: