Власть «отжали»

Переглядів: 4958

17 квітня 2013 08:56

Власть «отжали» фото
Без мэра и без «крыши» городская вертикаль управления рассыпается, подобно карточному домику. Как дальше будем жить?

Потери во властной вертикали идут по нарастающей, особенно на последней неделе. Наиболее заметные из последних – вице-мэры А. Козлов и В. Говорков. Всего же за время катаклизма ее покинули три вице-мэра из пяти (кроме упомянутых - Л. Василенко), управделами исполкома В. Шиян, семь начальников управлений и отделов (И. Иванова – отдел финансового управления, А. Чаппа – управление коммунального хозяйства, В. Поляков – управление правового обеспечения, Ю. Муц – транспортный отдел, А. Зварич – отдел развития промышленности и экологии, И. Маслов – горздравотдел, Ю. Лысенко – отдел муниципального маркетинга и прогнозирования), четыре директора коммунальных предприятий (И. Чаусов и сменивший его на асфальтобетонном заводе Г. Солодовник, И. Евтухов – «Чистота-2» и И. Васюк – «Ритуал»). Наверняка уже написано и еще будет написано не одно заявление.

Областное руководство во главе с губернатором уделяют сейчас Мелитополю особое внимание, это правда. Только вот жить в зоне особого внимания – удовольствие сомнительное. А нормальное функционирование власти в условиях нарастающего экстрима невозможно.


Имя:
Ваш комментарий:

Jojo
17 квітня 2013 г. (09:42)
О чьей нормальной работе может идти речь? При Вальтере никогда работы не было, а только создавалась иллюзия работы! Главной его работой было - разворовование городского бюджета, щимилово малого бизнеса, крышевание всевозможного дерьма, а главная заслуга в паре с Баранником - наркоторговля. "Молодцы" вообще ребята! Не удивительно, почему Мелитополь славится как город проституток и нарокманов. "Спасибо", Вальтер!
Melitopol
17 квітня 2013 г. (12:57)
у кого есть варианты на роль мэра получше, озвучьте, пожалуйста
Алех
17 квітня 2013 г. (11:04)
жесть
marko
17 квітня 2013 г. (13:10)
крысы бегут с корабля потому что Вальтер мутил не сам,а  до тех кто ему в этом помогал дойдет волна разбирательств.
Jakonda
17 квітня 2013 г. (13:13)
Как этот мудак вообще мог имея судимости быть мэром удивляюсь, а то что он так долго был  поста и творил что хотел говорит о коррупционной системе, прикормленной им, и которую нужно чистить!
mv_k
17 квітня 2013 г. (14:18)
Сравнительно недавно я пробовал организовать круглый стол власть предержащих в связи с описываемыми событиями. Желающих не нашлось, слишком все не понятно. А что, уважаемые читатели и комментаторы, не провести ли нам круглый стол под условным наименованием "народное обсуждение". Можно на сайте под "никами", но я предпочитаю видеть людей и готов предоставить под это конференц-зал редакции. Если есть желающие - отзовитесь на редакционные телефон или "электронку"
lednevs
17 квітня 2013 г. (14:48)
Добрый день. Как по моему мнению, и так все понятно особо обсуждать нечего. Мы ведь не необитаемом острове живем, если в стране все построено на воровстве и ВОР у нас уважаемый человек везде, не только в Мелитополе. О чем мы будем на обсуждении говорить? Жаловаться на жизнь друг другу? Другой вопрос почему только сегодня за него взялись и кто придет? Если Женя, так это будет то же самое. Вспомните АГАТ...
YuKK
17 квітня 2013 г. (15:11)
Днепропетровская бригада глаз на город положила.А это будет для города вообще пипец.Ещё Вальтера вспоминать будем в хорошем смысле.А Е.Балицкий должен в Киеве отрабатывать.
Melitopol
17 квітня 2013 г. (21:04)
вот и я о том же
YuKK
17 квітня 2013 г. (15:09)
А что обсуждать-то? Или так "потаканить" посидеть? Побрызгать ядом и с чувством выполненного долга разойтись? .Давайте конкретику.Что обсуждать,собрание,допустим,закончится подписанием какого-нибудь обращения туда-то и туда-то с такими требованиями и прочее.Вот тогда и есть смысл о чём-то говорить.А просто так,такие "народные вече" без конкретики,это для той прослойки интеллигенции,о которой ярко выразился Ленин
мелитополец
20 квітня 2013 г. (09:48)
Задаю вопросы для круглого стола:
- правда ли, что поборы доводятся до всех чиновников, и многие уходят из-за этого?
- почему в правящей партии клеймят Вальтера, но оставляют его руководителем городской организации?
- почему молчат местные представители вроде бы оппозиции?
Желающие могут дополнить список и предложить свои варианты ответов
знающий
21 квітня 2013 г. (06:42)
Отвечаю по пукнтам:
1. Да. Работать сборщиком оброка для криминала - безумие
2. Зачистят в апреле
3. Такая вот ручная оппозиция
мелитополец
21 квітня 2013 г. (13:17)
По первому и третьему пунктам согласен
Вопрос по второму: почему не зачистили до сих пор?

Схожі новини: