Свое пятилетие ансамбль "Карамель" отметил концертом

Переглядів: 2479

16 квітня 2013 18:09

Свое пятилетие ансамбль Карамель отметил концертом фото
Фото СЕРГЕЯ КРЫЛОВА
Ансамблю "Карамель" исполнилось пять лет, и свой юбилейный день рождения творческий коллектив отметил на сцене центра культуры и досуга ТГАТУ большим концертом.

Пять лет назад в клубе по месту жительства "Факел" молодые хореографы Татьяна Католик и Лилия Левада-Яценко создали танцевальный коллектив, которому дали сладкое название "Карамель". По словам Т. Католик, за пять лет маленький ансамбль вырос в творческий коллектив, в котором занимаются 150 детей разного возраста. Для малышей есть две подготовительные группы, для детворы до 7 лет - две младшие, ребята 8-12 лет танцевальное мастерство осваивают в средней группе, а с 13 лет - в старшей. На занятиях дети развивают слух, ритм, изучают элементы гимнастики и растяжки, учат и отрабатывают танцевальные элементы.

Как рассказала Т. Католик, "Карамель" - постоянный и активный участник всех городских культурных мероприятий. Больше года назад в жизни ансамбля произошло важное событие: "Карамель" дала свой первый в жизни сольный концерт из 20 номеров на сцене Мелитопольского профессионального лицея сервиса (к сожалению, в клубе "Факел" нет большого зала со сценой). Тогда танцоры ансамбля продемонстрировали зрителю свой разнообразный репертуар.

За пять лет о мелитопольской "Карамели" узнали и за пределами города. Коллектив добился успехов на творческих конкурсах в разных городах: лауреат хореографических конкурсов "Арабеск" (Никополь) и "Солнечный зайчик" (Днепропетровск), дипломант и финалист телевизионного конкурса "Звезды и звездочки" (Донецк), победитель хореографического конкурса "Step by step" (Энергодар).

С того памятного первого концерта "Карамель" дала сольные концерты на Новый год, посвященный 8 марта, отчетный в конце года. И вот концерт в честь пятилетия коллектива. Яркие костюмы, интересные и разнообразные танцевальные композиции, аплодисменты зрителей, теплая атмосфера пятилетнего юбилея. Друзья коллектива желали "Карамели" новых творческих побед, роста и развития, талантливых детей, должной оценки труда педагогов и, конечно же, радовать и радовать своего зрителя.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: