Таэквондистка Ева Игнатенко стала чемпионкой Украины по кикбоксингу

Переглядів: 2626

16 квітня 2013 10:04

Таэквондистка Ева Игнатенко стала чемпионкой Украины по кикбоксингу фото
Фото из семейного архива Игнатенко.
Воспитанница СК "Альбатрос" и тренера Виктора Бунчука Ева Игнатенко завоевала медали чемпионата Украины по кикбоксингу среди юниоров WPKA.

Как рассказала Ева, 3-6 апреля на легкоатлетическом манеже ХТЗ проводились сразу два национальных чемпионата - среди юношей, юниоров, детей и среди студентов вузов 1-4 уровней аккредитации. Соревнования собрали около 700 спортсменов из 13 областей страны, а также сборные команды Киева, Севастополя и АР Крым. Честь Запорожской области защищали мелитопольские кикбоксеры ЗОО ФСО "Динамо" под руководством заслуженного тренера Украины
Владимира Ящука. Они добились замечательных результатов на обеих чемпионатах.

В чемпионате Украины среди детей выступала ученица 5-А класса гимназии-5 Е. Игнатенко. В разделе "лайт-контакт" среди девочек в весовой категории свыше 40 кг Ева одержала уверенную победу, а в разделе "семи-контакт" девочка стала серебряным призером чемпионата. К слову, Ева занимается таэквондо, но, как оказалось, ее навыков, умений, подготовки хватило, чтобы показать достойные результаты в еще одном виде единоборств.